Hans Friedrich (1887, Gohlis - 1967, Wiesbaden) Im Holländischen Kleid, 1923, Öl auf Leinwand, ob. links sign., dat. und ortsbez., verso auf dem Keilrahmen sign. und bezeich., Maße: 61 x 76 cm, m.R.: 77 x 92 cm.